• Образовательные ресурсы

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах.

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор школьных порталов и других образовательных ресурсов. Надеемся, вы сможете найти здесь полезную для себя информацию: о предметах и конкурсах, о ресурсах для дополнительного образования и многое другое.

«Учителям информатики и математики и их любознательным ученикам»
    5-11 класс

На данном сайте можно найти задания к олимпиадам по информатике и способы их решения, познакомиться с основными понятиями и терминами по информатике и программированию.

«История Великой Руси».

«История Великой Руси».

«Россия под скипетром Романовых 1613-1913».
    5-11 класс

Сайт охватывает трёхсотлетнюю историю русской монархии.

«История Древнего мира».

Электронная версия учебника для 5 класса.
    К каждой главе учебника прилагаются иллюстрации.

«Лаборатория альтернативной истории»
    Ресурс предназначен для тех, кого интересуют
    необъяснимые факты истории, загадочные явления, феномены Прошлого.
    «Сайт элементарной математики Дмитрия Гущина».
    1-11 класс

Этот сайт для всех, кто интересуется элементарной математикой: школьников, абитуриентов, слушателей подготовительных курсов, студентов педагогических вузов и учителей. Здесь вы найдете варианты выпускных экзаменов, задачи по математике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах, задачи математических олимпиад вузов и методические пособия по математике.

«Задачи».
    1-11 класс
    На сайте представлено более 10000 задач с математических олимпиад и вступительных экзаменов по математике и информатике. Ко многим задачам даются решения.