• День учителя

05 октября четверг
    День учителя.

Каждый год в начале октября вся Россия отмечает важный праздник – День учителя. День учителя - праздник всех поколений, которые благодарны своим наставникам. Воспоминания о школе, о любимых и уважаемых учителях важны для каждого из нас. Они побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты «Любимым учителям посвящается». И школа №7 не стала исключением.

5 октября в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя. Учащиеся школы пели, танцевали, рассказывали стихи (поэтический флешмоб «Мой учитель») и просто дарили улыбки нашим дорогим учителям. Участвовали в акции «Письмо учителю». Была организована акция «Письмо Учителю» - праздничная почта «Поздравление моему учителю», музыкальные перемены, поздравительная акция классов «Благодарим учителей».

В этот день также прошел традиционный День Самоуправления. Старшеклассники любезно объявили учителям выходной в их праздник и взяли на себя все их обязанности. Учащимся 9-11 классов был дан шанс (пусть даже и на один день) стать учителем начальной и средней школ. Каждый выбрал себе предмет по душе. Ребята смогли показать свои способности в ведении урока, умении общаться, быть в роли взрослого, принимать серьезные и самостоятельные решения. Каждый юный учитель серьезно готовился к проведению уроков. Ребята в восторге от прошедшего дня, многие осознали, как это тяжело и ответственно – быть учителем. Это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

В 9-х классах прошли тематические уроки по функциональной грамотности «Создание тематического плаката» в рамках реализации Акции «Письмо Учителю». Ребята, используя свои знания русского языка и весь свой творческий потенциал, писали своим пожелания, поздравления и обещания учителям. Ведь подготовка к ОГЭ может быть не только по учебники и сборникам. Все работы получились удачными и очень красочными. Также в классных коллективах состоялся смотр поздравительных видеороликов и презентаций. Праздничные мероприятия в школе в честь Дня Учителя проведены с помощью актива старшеклассников школьного самоуправления и с участием Совета родителей

Фотографии