• Образовательные ресурсы

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах.

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор школьных порталов и других образовательных ресурсов. Надеемся, вы сможете найти здесь полезную для себя информацию: о предметах и конкурсах, о ресурсах для дополнительного образования и многое другое.

К уроку физики
    7-11 класс

«Занимательная физика в вопросах и ответах». Очень интересный и красочный сайт, на котором вы найдете тысячи ответов на тысячи вопросов относительно различных природных явлений, а также занимательные опыты и тесты по физике.

«Физика в анимациях».
    7-11 класс

Здесь в анимационной форме представлены разделы физики: оптика, механика, термодинамика (с текстовыми пояснениями) и др.

«Интерактивный конвертер величин».
    7-11 класс
    На сайте представлены интерактивные калькуляторы для множества систем измерений, как широко используемых (метрическая, американская), так и довольно экзотических (японская, старорусская).
    «Картина мира современной физики».
    7-11 класс
    Здесь собраны популярные статьи по темам: классическая физика и теория относительности, квантовая механика, ее интерпретации, элементарные частицы и т.д.
    Сайт ПОЛЯКОВА Константина Юрьевича
    5-11 класс
    Преподавание, наука и жизнь. Сайт посвящен науке - Информатике. Есть разделы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ - огромная база задач разного уровня. Есть бесплатные книги по программированию и ПО.