• 279-летие со дня рождения русского флотоводца Ф.Ф. Ушакова

История

22 февраля в библиотеке имени Горького прошло историко - патриотическое мероприятие, посвященное 279-летию со дня рождения русского флотоводца Ф.Ф. Ушакова (24 февраля 1745 г. - 14 октября 1817 г.)

279-летие со дня рождения русского флотоводца Ф.Ф. Ушакова.

Гостями библиотеки были учащиеся  5 «Б» класса. Ученики познакомились со многими фактами жизни и службы Федора Федоровича Ушакова. «Гроза Черного моря» - так называли непобедимого флотоводца. Стойкость духа и понимание военно-морской тактики навсегда вписали имя Ф.Ф. Ушакова в историю России.

Фотографии