• Международный день школьных библиотек

ул. Горького, д.66 (Библиотека)

23 октября 2023 года в России отмечается  Международный день школьных библиотек.

23 октября понедельник, 09:00
    Международный день школьных библиотек.

Школьная библиотека — это не только хранилище учебников, сегодня она становится центром внеурочной и проектной деятельности, реализуя потенциал образовательного пространства, где есть удобный и современный доступ к знаниям.

В рамках праздника был проведен библиотечный урок «Международный день школьных библиотек / библиотека - хранилище знаний» с пятиклассниками. Ученики 5 «В» класса узнали много интересных фактов об истории создания первых библиотек, о профессии библиотекаря, об уникальных изданиях книг, о важности чтения в жизни школьника.

Пусть школьная библиотека станет настоящим помощником в учёбе для каждого, замечательным другом и советчиком.