• Урок «Цифровой ликбез от VK»

26 апреля в нашей школе прошли уроки «Цифровой ликбез от VK» по формированию представления о кибербезопасности
и повышение цифровой грамотности учеников 5 - 11 классов.
    Урок «Цифровой ликбез от VK».

26 апреля в нашей школе прошли уроки  «Цифровой ликбез от VK» по формированию представления о кибербезопасности и повышение цифровой грамотности учеников 5 - 11 классов.

На занятиях ребята познакомились с понятиями «беспарольный вход», «кибермошенничество», «фишинг», «социальная инженерия». Получили представление о различных способах кибермошенничества: подбор пароля, фишинг, социальная инженерия. Освоили основные правила защиты своего профиля в сети Интернет. Получили представление о беспарольном входе в свой профиль, научились создавать надёжный пароль. В игровой форме рассмотрели различные ситуации кибермошенничества и узнали, как можно защитить себя в сети.