• РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

Автор: Л.С. Романенкова
    Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым.
    РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ.

Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась?  Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым.

Курс внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» поможет учащимся разобраться в этих вопросах. Каждый четверг в нашей школе проводится интересный классный час, где учащиеся 6-11 классов узнают о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий, познакомятся с интересными людьми.

Программа курса «Россия – мои горизонты» интересна и познавательна! Она рассчитана на 34 занятия и содержит:

• Профориентационные диагностики;
    • Профориентационные уроки;
    • Отраслевые и рефлексивные занятия;
    • Моделирующие онлайн- профпробы.

А также обучающимся нашей школы предлагаются интерактивные игры и викторины.