• Финал Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие»

В Волгограде состоялся финал Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие»
    Финал Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие».

26 — 28 января в Волгограде состоялся финал ХХ Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для 3 – 4 классов по теме: «Моя страна — Россия. Краеведение. Туризм». В ней приняло участие порядка трехсот тысяч школьников, а на заключительный этап в Волгоград приехали сто двадцать конкурсантов – победители регионального этапа. Организатор олимпиады – Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Калининградскую область представлял ученик 4 «В» класса МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда Андрей Рожнов (классный руководитель Букас Т.В.). География участников обширна: команды из Москвы и Московской области, из Мордовии, из Ханты-Мансийска, из Тольятти, Ярославля и Нижнего Новгорода, всего – из двадцати областей России приняли участие в финале этого грандиозного конкурса. Андрей Рожнов достойно представил наш регион. На родину участник привез дипломы 1, 2, 3 степеней и поощрительный приз, как самый эрудированный участник олимпиады.