МАОУ СОШ № 7.
город Калининград
  • Всероссийский конкурс  «Живая классика».

    28 февраля в библиотеке состоялся школьный этап Всероссийского конкурса  «Живая классика».
    Всероссийский конкурс  «Живая классика»..

    28 февраля в библиотеке состоялся школьный этап Всероссийского конкурса  «Живая классика».

    Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Наши участники прониклись прочитанными книгами сами, помогли уважаемому жюри вспомнить замечательные художественные произведения. Выбор автора, отрывок для декламации сложная задача для ученика. Спасибо учителям русского языка и литературы, которые помогли нашим конкурсантам!

    В конкурсе приняли участие 13 чтецов из 5-10 классов.

    Показать эмоции и чувства героев – это особый дар. Почти все участники справились.

    Конкурсные выступления оценивало жюри по 4 критериям: выбор текста, грамотная речь, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, артистизм. Перед членами жюри стояла трудная задача - выбрать лучших. Поэтому выбор победителей  был трудным.

    В финал школьного этапа вышли учащиеся:

    Гонтарь Андрей         5 «В» класс,
    Сивак Алина               5 «А» класс,
    Рожнова София          10 «Б» класс.

    Победители школьного этапа продолжат участие в Муниципальном этапе конкурса «Живая классика», который пройдет 20 марта 2024 года в МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» в очном формате. Пожелаем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie