• День единых военных действий

День единых военных действий.

В МАОУ СОШ №7 прошел знаковое событие – день единых военных действий, который объединил учеников и педагогов школы в едином стремлении к патриотизму, дисциплине и сотрудничеству. Этот день стал не только возможностью продемонстрировать навыки и знания в области военной подготовки, но и показать дух коллективного единства и готовности к защите родины.

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Это война, в которой решалось - будет ли у народов Советского Союза будущее вообще. Генеральным планом Ост предусматривалась немецкая колонизация большей части территории Советского Союза, что означало принудительное выселение и уничтожение местного населения.

Были не важны национальность, возраст, социальное происхождение, пол - ведь речь шла об освобождении территории для переселения немецких колонистов.

День единых военных действий в МАОУ СОШ №7 включал в себя разнообразные мероприятия, направленные на развитие навыков военной подготовки и формирование духа единства. Ученики принимали участие в тактико-специальных играх, мастер-классах по стрельбе из пневматической винтовки, элементах выживания в экстремальных условиях.

Кроме того, в рамках мероприятия были проведены лекции и беседы о важности служения Отечеству, обязанностях граждан в случае обороны страны, истории побед и подвигов российского народа. Эти мероприятия способствовали формированию у учеников понимания ценности мирной жизни и необходимости готовности к защите своей страны.

День единых военных действий в МАОУ СОШ №7 стал ярким примером того, как образовательное учреждение может способствовать формированию патриотических чувств у своих учеников, развитию дисциплины и уважения к истории и традициям своей страны. Участие в таких мероприятиях не только обогащает знания учеников, но и формирует ценностные ориентации, которые помогут им стать ответственными гражданами и защитниками своей Родины.

День единых военных действий - 19 апреля. Именно в этот день проводится всероссийская акция – день единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны.

Важно знать, что «Геноцид - это истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Это тягчайшее преступление над человечеством. У нацистов была разработана целая программа по истреблению других народов.

Кроме голода и лишений, нацисты и их пособники пленили людей разных национальностей и отправляли в концлагеря. Миллионы людей были угнаны на принудительные работы в Германию, из них более 2 миллионов погибло от нечеловеческих условий содержания.

В концлагеря попадали люди самых разных национальностей. Узниками нацистских концлагерей были не менее 18 миллионов человек, из которых уничтожено более 11 миллионов человек. В рабство было вывезено почти 5 млн советских граждан.

Самое страшное - это лагеря для детей. Некоторые концлагеря были полностью детскими. Туда нацисты собирали самых незащищенных, самых слабых маленьких жителей нашей страны, которых гитлеровская машина не щадила и не жалела.

Все несправедливости когда-нибудь заканчиваются, виновные несут наказание. Так и произошло с нацистской Германией и ее пособниками. Международный военный трибунал в Нюрнберге в 1945-1946 гг. впервые в истории человечества осудил преступления нацистов, виновных в военных преступлениях, преступлениях против мира, человечности. И по сей день находят останки наших предков, которые были убиты, замучены нацистами.

Мы храним память тех ужасных дней в нашей истории, в нашем сердце. После войны по всей стране были установлены сотни памятников узникам концлагерей, и они устанавливаются до сих пор.

Если вспомнить историю, то по плану «Барбаросса» земли нашей страны планировалось раздать немцам, а жителей - сделать рабами или уничтожить.