• Россия – мои горизонты

7 сентября во всех российских школах прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»
    Россия – мои горизонты.

На таких занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума).

Курс «Россия – мои горизонты» включает 34 занятия. При этом каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы. Ребят ждут профориентационные диагностики и отраслевые занятия.

Программа курса «Россия – мои горизонты» и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее»