Всероссийский форум «ХимБиоSeasons».
    16 апреля 2024, 14:13

Интенсив для молодых исследователей со всей России проходит 15 – 20 апреля на базе Высшей школы живых систем БФУ им. И. Канта в Калининграде.
    «Родительская гостинная» на базе МАОУ СОШ №7.
    21 марта 2024, 13:54

В рамка реализации социального проекта «Родительская гостинная» на базе МАОУ СОШ №7 было проведено мероприятие на тему: «Как помогать подростку преодолевать агрессивное поведение со стороны сверстников? Стратегия родителя».
    Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся в 2023-2024 учебном году.
    30 сентября 2023, 15:38

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) является мониторинговым исследованием качества общего образования, которое отвечает на вопрос «Обладают ли обучающиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми им для полноценного функционирования в современном обществе, т.е. для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений».
    Цифровой Диктант.
    15 сентября 2023, 17:27

С 29 сентября по 15 октября 2023 года стартует всероссийская акция «Цифровой Диктант».
    Урок цифры.
    15 сентября 2023, 17:19

Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в отраслях» пройдет с 18 сентября по 8 октября 2023 г.
    Код будущего.
    04 сентября 2023, 10:40

На Госуслугах продолжается прием заявок на бесплатные курсы по программированию в рамках проекта «Код будущего» на 2023-2024 учебный год. Программа «Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников и студентов колледжей или техникумов.
    Россия – мои горизонты.
    01 сентября 2023, 10:10

7 сентября во всех российских школах прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»
    Расширен перечень сервисов для педагогов и школьников в «Сферуме».
    30 августа 2023, 18:12

В Год педагога и наставника расширился перечень функциональных возможностей для педагогов и школьников в информационно-коммуникационном образовательном сервисе «Сферум».
    Приём в 1-е классы.
    04 июля 2023, 12:00

Уважаемые родители будущих первоклассников! Администрация МАОУ СОШ №7 сообщает, что по состоянию на 04.07.2023 г. количество свободных мест в 1-х классах составляет 37. Ждём Вас и ваших деток в нашей школе!