Разговоры о важном.

Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года продолжает реализовывать масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Еженедельно по понедельникам на первом уроке ребят будут ждать "Разговоры о важном" с классным руководителем.

Всего запланировано 34 урока (занятия) в течение 2023-2024 учебного года. Темы и содержание занятий определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы. Первое занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло в нашей школе 4 сентября 2023 года.

Программа курса «Разговоры о важном» и материалы к занятиям доступны на сайте https://razgovor.edsoo.ru/