• 2 февраля - День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".
    2 февраля - День воинской славы России.

По доброй традиции  в преддверии памятной даты  гостем нашей школы стал ветеран Балтийского флота, капитан первого ранга в отставке Сергей Александрович Гуров. Сталинградская битва – это особая тема для Сергея Александровича, так как отец нашего гостя был участником этой битвы. Наградные бумаги своего отца, медаль «За оборону Сталинграда», исторические статьи в прессе Сергей Александрович представил школьникам, рассказал об этапах битвы, о большой значимости победы нашей армии в битве за Сталинград.

Ученики 7-ых и 8-ых классов узнали важные факты Сталинградской битвы.