• Медицинские кабинеты

Медицинский кабинет в школе оснащается аналогично педиатрическому кабинету в поликлинике и включает: мебель медицинскую (рабочие столы и стулья врача, медсестры; ширму; кушетку; аптечный шкаф; шкаф для документации и т.д.) и медицинское оборудование (весы; ростомер; сантиметровая лента; динамометр ручной; спирометр; тонометр; термометр; стетофонендоскоп; секундомер; таблица для определения остроты зрения и т.д.).

Прививочный кабинет в школе оснащается, в соответствии с требованиями предъявляемыми к помещениям, в которых хранятся вакцины и инъекции: медицинские столы с маркировкой по видам прививок, холодильник, оснащённый двумя термометрами и специальный стол для туберкулинодиагностики.

Режим работы медицинского кабинета:

Часы приёма

Понедельник 09.00-16.00
    Вторник 09.00-16.00
    Среда 09.00-16.00
    Четверг 12.00-16.00
    Пятница 09.00-16.00
    Суббота Санитарный день

Фельдшер школы проводит ежегодные осмотры всех учащихся школы, в рамках которых измеряется рост, вес, осуществляется проверка зрения. Бригадой врачей Городской детской поликлиники № 6 ежегодно проводится диспансеризация подростков в возрасте 14-15 лет.

Улучшение санитарно-гигиенических условий, рациональная организация урока, соблюдение объема и дифференциация домашних заданий, создание благоприятной психологической атмосферы – направления работы, которым образовательное учреждение уделяет особое внимание. Так, например, с целью профилактики утомления, нарушения осанки, зрения на каждом уроке в начальной школе проводятся физкультминутки, которые включают в себя упражнения для различных групп мышц и гимнастику для глаз. Необходимый объем двигательной активности обеспечивается посредством динамических пауз, подвижных игр на переменах.

Аппарат РОТТА
    Емкость для дезинфицирующих средств КДС-1
    Емкость для дезинфицирующих средств КДС-3
    Коврик для мед.кабинета